«Олимпийский» футбольный матч состоялся в Пскове

Опубликовано: 8 февраля 2014 г. в 20:35 5 0Нет комментариев0

В Пскове 8 февраля на стадионе «747» состоялся зимний футбольный матч на кубок регионального отделения партии «Единая Россия» между сборными командами Пскова и Великих Лук в честь открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, неблагоприятная погода (дождь и мокрый снег) только подчеркнула азарт болельщиков и футболистов.

В результате бескомпромиссной борьбы победителем матча стала команда футболистов любителей из областного центра. На исходе первого тайма Иван Минин открыл счёт точным ударом после передачи Андрея Аленичева. Ещё до перерыва Андрей Иванов восстановил равновесие. В начале второй половины гости вышли вперед, отличился Пароник Овсепян. Но удержать преимущество великолучане не смогли. Сначала Антон Пфенинг сравнял счёт, а Ярослав Андреев вывел псковичей вперед, тем самым поставив точку в матче. Итог 3:2 в пользу хозяев площадки.

По окончанию игры обеим командам вручили кубки. В награждение участвовали руководитель исполнительного комитета Псковского регионального отделения политической партии «Единая Россия» Александр Гончаренко и заместитель секретаря Псковского городского отделения партии Валерий Лесников.

«Вчера в нашей стране открылись XXII Зимние Олимпийские Игры, и все мы наблюдали церемонию по телевидению. Сегодня мы поддерживаем наших олимпийцев футбольным матчем. Игра в футбол - это выражение здорового образа жизни и Партия всегда принимает участие и поддерживает такие мероприятия, - сказал Валерий Лесников. - Несмотря на плохую погоду, матч состоялся, спортсмены показали олимпийскую волю к победе, а болельщики на стадионе поддерживали команды всеми силами. Сегодняшняя игра продемонстрировала молодому поколению, что если приложить все силы и желания можно достичь любых целей, любых рекордов».

Отметим, что «олимпийский» футбольный матч состоялся благодаря региональному исполнительному комитету ВПП «Единая Россия». Организаторы обещали сделать его ежегодным.