Олимпиада-2014: У России – первая медаль в биатлоне, Плющенко — первый в командном турнире по фигурному катанию

Опубликовано: 9 февраля 2014 г. в 20:03 2 0Нет комментариев0

Сегодня на Олимпиаде в Сочи сборная России завоевала первую медаль в биатлоне. Как передает Lenta.ru, Ольга Вилухина заняла второе место в спринтерской биатлонной гонке на 7,5 км. Она не допустила ни одного промаха на огневых рубежах и преодолела дистанцию за 21 минуту и 26 секунд. Первой в этой гонке пришла Анастасия Кузьмина, выступающая за сборную Словакии – она опередила россиянку на 20 секунд. А третье место заняла Вита Семеренко из Украины – она пришла к финишу через 2 секунда после Вилухиной. Следующая биатлонная гонка у женщин – гонка преследования, где учитываются результаты спринта - состоится 11 февраля в 19:00 по московскому времени. Между тем в завершившихся одиночных выступлениях мужчин командного турнира по фигурному катанию первое место занял россиянин Евгений Плющенко, который заявил крайне сложную программу. В результате он обошел канадца Кевина Рейнольдса на 0,28 балла. Таким образом, за два вида до конца командного турнира у России - 57 очков, Канады – 50 очков, у США – 41 очкой, у Японии – 38 очков, у Италии – 37 очков. Сейчас вслед за мужскими начнутся женские выступления, а завершится командный турнир выступлениями танцевальных пар, которые начнутся в 21:10.