Маткапитал станет исключительно жилищным

Опубликовано: 10 февраля 2014 г. в 0:49 1 0Нет комментариев0

С 2016 года программа материнского капитала будет сохранена, но при этом изменят цели, на которые полученные от государства деньги можно будет потратить. Об этом сегодня, 10 февраля, сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в правительстве РФ. По словам собеседника издания, таков предварительный итог межведомственных согласований по данной теме. В частности, могут исключить возможность инвестировать материнский капитал в накопительную часть пенсии, а также на будущее образование детей. Таким образом, может остаться только одна возможность инвестировать государственную поддержку: на улучшение жилищных условий.

Алексей Левченко, представитель заместителя председателя правительства России Ольги Голодец, которая курирует социальный блок, подтвердил газете эту информацию.

Источник в Министерстве финансов сообщил, что это предварительный вариант, который согласовали между собой ведомства социального и финансового блока правительства. Впрочем, дискуссия еще не закончена, отметил он.

Напомним, материнский (семейный) капитал — форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское гражданство при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки. В 2014 году размер материнского капитала составляет более 429 тысяч рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.