Российский саночник Альберт Демченко стал вторым на Олимпиаде

Опубликовано: 9 февраля 2014 г. в 22:14 3 0Нет комментариев0

Российский саночник Альберт Демченко стал вторым на Олимпиаде в Сочи. Спортсмен принес четвертую медаль в копилку сборной России.

Золотую медаль завоевал действующий олимпийский чемпион, немец Феликс Лох, бронза у итальянца Армина Цоггелера.

Интрига о том, какой пробы будет награда сохранялась до последнего, четвертого заезда. В первом Демченко занял верхнюю строчку рейтинга, выйграв у ближайшего преследователя - немца Феликса Лоха - всего 15 тысячных секунды, пишет lifenews.ru.

Однако уже после второго заезда Лох отыграл больше 0,3 секунды, и прочно обосновался на лидирующей позиции. В третьем заезде, прошедшем в воскресенье, он лишь укрепил свое положение, увеличив отрыв еще почти на одну десятую секунды.

Третью строчку рейтинга на протяжении первых трех заездов занимал итальянец Армин Цогеллер, отстав перед последним заездом больше чем на секунду от лидера и больше чем на 6 десятых - от Демченко.

Побороться за третье место мог и другой российский саночник - Семен Павличенко, занимая шестое место после двух заездов, к третьему он поднялся на четвертую строчку, отставая от Цогеллера на 378 тысячных секунды, однако в итоге стал лишь пятым, уступив одну позицию.

Отметим, что на данный момент в копилке сборной России четыре медали (1 золото, 2 серебра и 1 бронза). Лидерами в медальном зачете являются норвежцы (2 золота, 1 серебро и 3 бронзы), далее идут Нидерланды (2 золото, 1 серебро и 1 бронза) и США (2 золота и 2 бронзы). Россия разделяет с Канадой 4-ю строчку.