Надежный партнер и помощник для малого и среднего бизнеса: ОАО «Промсвязьбанк»

Опубликовано: 10 февраля 2014 г. в 10:26 8 0Нет комментариев0

Любой предприниматель - находящийся только в начале своей деловой карьеры или уже маститый бизнесмен, стремящийся развивать свое дело, - сталкивается с необходимостью выбирать банк. Расчетно-кассовые операции, размещение средств на депозите, кредитование - все эти классические финансовые операции, несомненно, востребованы у бизнеса, особенно малого и среднего (до недавнего времени банки предпочитали не связываться с мелкими предпринимателями: доход от них невелик, а проблем - предостаточно…)

ОАО «Промсвязьбанк» - первый расчетный банк для малого и среднего бизнеса, который оказывает полный спектр транзакционных услуг. Линейка банковских продуктов для предприятий МСБ составляет 7 видов кредитов, 4 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги дистанционного обслуживания. Обслуживание клиентов МСБ осуществляется в 140 точках сети Промсвязьбанка по всей России, в том числе в Пскове.

«Активная работа с предприятиями МСБ позволяет нам своевременно реагировать на меняющиеся требования бизнеса. Это отражается в нашей продуктовой линейке, ценовой политике и подходах к работе с клиентами», - комментирует директор департамента развития малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка Кирилл Тихонов.

Любую проблему, возникающую в процессе создания, построения или развития бизнеса, могут решить финансовые специалисты Промсвязьбанка.

Если вам нужен расчетный банковский счет:

Промсвязьбанк – это, прежде всего, гибкие тарифы по расчетно-кассовому обслуживанию (РКО) малого и среднего бизнеса во всех офисах по работе с клиентами МСБ. Банк предоставляет полный комплекс РКО, включающий услуги инкассации, открытие и ведение счета, документарные и конверсионные операции.

Те организации или ИП, у которых еще нет расчетного счета в банке, могут выбрать один из четырех тарифных планов: «Базовый», «Платежный», «Мое дело» или «Кассовый». В рамках каждого тарифного плана предусмотрено бесплатное подключение интернет-банка PSB On-Line и сниженная стоимость выдачи электронного ключа (e-token) для интернет-банка PSB On-Line - 680 рублей (подробнее ЗДЕСЬ)

Кстати, до 31 марта открытие первого расчетного счета в ПСБ бесплатно (подробнее ЗДЕСЬ). Для этого необходимо только собрать полный пакет документов для открытия счёта и предоставить их в «Промсвязьбанк». Все последующие счета в рублях открываются в соответствии со стандартными тарифами ПСБ.

Если вам необходимо арендовать коммерческое помещение:

Мы предлагаем индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам – сократить расходы на аренду помещений и воспользоваться обновленной уникальной программой «Кредит-Недвижимость». Теперь в рамках кредитной программы можно купить не только коммерческую недвижимость, но и жилую, которую затем можно перевести в нежилой фонд.

«Кредит-Недвижимость» - программа кредитования клиентов малого бизнеса сроком до 10 лет и с возможностью отсрочки погашения основного долга до 12 месяцев (Первоначальный взнос при этом составит 0%. Сумма финансирования составляет от 1 до 100 млн рублей. Преимуществом обновленного продукта является возможность оформления под залог находящегося в собственности недвижимого имущества подробнее смотри ЗДЕСЬ).

Если вам нужен кредит на развитие бизнеса:

Помимо кредитов на недвижимость, ОАО «Промсвязьбанк» оказывает и классические услуги по кредитованию бизнеса, предлагая выгодные условия для деловых людей. Так, представители МСБ могут уже сегодня воспользоваться программой «Кредит упрощенный». Программа тем более интересна, что в прошлом году ставка кредитования по этому продукту была снижена до 16,5% годовых без комиссий.

«Кредит Упрощенный» по сниженной ставке могут получить физические лица – собственники бизнеса, юридические лица и индивидуальные предприниматели. Сумма кредитования до 3 млн рублей, срок – до 60 месяцев. Кредит не требует предоставления залога. Для оформления кредита требуется минимальный пакет документов. Подробнее смотри ЗДЕСЬ.

ОАО «Промсвязьбанк» - банк, предоставляющий малому и среднему бизнесу возможность получить деньги на развитие на доступных условиях. Хорошо брать в долг или плохо - каждый решает для себя самостоятельно. Но, пожалуй, с тем, что овердрафт - как раз то, что помогает постепенно «приручить» тех потенциальных клиентов, которые не расположены брать кредиты, - не поспоришь. Понимая это, мы увеличили сроки кредитования в рамках продукта «Овердрафт» с 30 до 100 дней.

Овердрафт от Промсвязьбанка доступен как действующим, так и новым клиентам банка представителям МСБ, при этом заявки на сумму до 6 млн. рублей могут рассматриваться без выезда специалиста банка на место ведения бизнеса. Кредит может быть предоставлен без залогового обеспечения. Подать заявку на услугу можно в любом отделении банка или на официальном сайте (подробнее смотри ЗДЕСЬ). Решение по предоставлению кредита принимается в течение двух рабочих дней.

«Малому бизнесу очень важно вовремя получать недостающие средства для закрытия возникающих «кассовых разрывов». Это позволяет оперативно проводить платежи, не изымая денежных средств из оборота компании. Уверен, увеличение максимального срока задолженности сделает овердрафт еще более комфортным инструментом кредитования и поддержит конкурентоспособность наших клиентов-представителей малого и среднего бизнеса» - комментирует Кирилл Тихонов, вице-президент, директор департамента малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка.

Если вы хотите перейти на современные технологии Интернет-бухгалтерии:

Промсвязьбанк объединил интернет-банк для клиентов-индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с интернет-бухгалтерией «Моё дело». Любой клиент, имеющий доступ к интернет-банку Промсвязьбанка и интернет-бухгалтерии «Моё дело», при авторизации в одной из систем получает возможность проводить бухгалтерские операции одновременно в обеих программах.

Интеграция позволяет представителям малого и среднего бизнеса (МСБ) тратить меньше времени на отправку платежей и ведение бухгалтерии. Теперь клиенты Промсвязьбанка могут:

создавать платежки в бухгалтерской программе «Моё дело»;

автоматически загружать и проводить эти платежки в интернет-банке PSB-Online;

выгружать из PSB-Online выписки в «Моё дело»;

отражать проведенные платежи в своей отчетности.

«Сегодняшние предприниматели трудятся в жестком цейтноте, ведь каждая потраченная впустую минута могла бы принести прибыль. Возможность автоматического обмена данными между интернет-бухгалтерией и системой ДБО позволит бизнесменам значительно сэкономить время и оптимизировать рабочий процесс. У нас уже есть успешный опыт интеграции сервиса с интернет-банком и все клиенты, воспользовавшиеся этой опцией, оценили ее преимущества»,- отметил Максим Яремко, генеральный директор интернет-бухгалтерии «Моё дело». Подробнее смотри на сайте банка в разделе «Бизнесу».

***

Работа с предприятиями МСБ – одно из ключевых направлений деятельности Промсвязьбанка. Предлагая оптимальные на сегодня финансовые и сервисные решения для предпринимателей, банк является надежным партнером деловых инициатив.

Неслучайно в конце прошлого года Промсвязьбанк вошел в ТОП-3 по результатам исследования «Индекс кредитного благоприятствования развитию малого бизнеса», проведенного Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства и консалтинговой компанией Финист. Индекс составлен по итогам работы 10 банков в ноябре 2013 года.

Эксперты оценивали банки по нескольким параметрам: открытость, качество сервиса, консультирование, удобство офисов. По итогам исследования Промсвязьбанк набрал наибольшее количество баллов (239) благодаря активной кредитной политике, результативности маркетинговой практики и качеству консультирования. Высокими оценками были отмечены содержательность первичных консультаций и хорошо организованные зоны обслуживания МСБ. Офисы банка признаны одними из лучших с точки зрения навигации и рекламно-информационной оснащенности.

«Мы уже не в первый раз занимаем лидирующие позиции в рейтинге благоприятствования развитию малого бизнеса. За высокими результатами скрывается каждодневная активная работа с сегментом МСБ. Все наши усилия направлены на то, чтобы разнообразить программы кредитования в зависимости от потребностей наших клиентов, повысить качество сервиса и предложить лучшие условия по кредитованию малого бизнеса», - комментирует Кирилл Тихонов, вице-президент, управляющий директор по развитию малого бизнеса Промсвязьбанка.

Подробную консультацию по услугам банка, оказываемым МСБ, можно получить в операционном офисе «Псковский» по адресу:

г. Псков, ул. Некрасова, д. 38/25, тел. 79-02-00

Отдел малого и среднего бизнеса, тел. 79-02-83, 79-02-85, 79-02-89.

Добавим, что Промсвязьбанк, один из ведущих российских банков на рынке кредитования малого и среднего бизнеса, в этом году стал участником премии Status Media в номинации «Репутация». На победу в этой категории также претендуют «Межрегиональная строительная компания «Масштаб», специализирующаяся на выполнении работ всего технологического цикла строительства, и ООО «Балтийский лизинг», Псковский филиал одной из ведущих российских лизинговых компаний.

Премия «Status Media» была учреждена в 2008 году информационным агентством «Псковская Лента Новостей». Она присуждается за выдающиеся достижения в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона.

Вручение премии «Status Media» за прошедшие годы стало новой традицией в общественной и экономической жизни региона. В этом году премия отмечает свой первый юбилей - она будет вручаться в пятый раз. Меняется картина жизни области - меняется и состав участников, перечень номинаций, способы их самопрезентаций, неизменно одно: «Status Media» - признанный ориентир в деловых и общественно-политических кругах области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.