Андрей Макаревич никогда не замыкается в рамках одного стиля — Вадим Андреев

Опубликовано: 10 февраля 2014 г. в 19:10 16 0Нет комментариев0

Вадим Андреев, лидер рок-группы «Отцы и дети», претендент на победу в премии Status Media-2013 (номинация «Деятель культуры»), рассказал Псковской Ленте Новостей о своем отношении к творчеству Андрея Макаревича, звездного гостя церемонии награждения.

«Мне нравится творчество Макаревича, - подчеркнул Вадим Андреев. - Он один из немногих музыкантов, который никогда не замыкался в одном стиле, как и его кумиры «Битлз». Достаточно вспомнить его ранние «Давайте делать паузы в словах», «В Никитском ботаническом саду» и «Ты можешь ходить как запущенный сад. В песнях Андрея Макаревича музыка и стихи занимают одинаково значимое место».

Что касается совместного проекта Макаревича с Оркестром Креольского Танго, лидер «Отцов и детей» считает его примером удачного творческого эксперимента: «Почему бы нет?! Человек признан и успешен как лидер «Машины времени». Можно поиграть в другой стилистике, тем более, что его интерес к джазу, шансону (в европейском его варианте) для меня всегда был очевиден. Настоящий музыкант открыт для любой музыки. И это хорошо!»

Напомним, что известный музыкант Андрей Макаревич станет специальным гостем церемонии объявления победителей ежегодной региональной премии достижений «Status Мedia-2013». Он выступит в Пскове с сольной программой вместе с музыкальным проектом «Оркестр креольского танго». «Оркестр креольского танго» был создан Андреем Макаревичем параллельно с «Машиной времени». Лидер «Машины» еще с 70-х годов записывал сольные работы вне жанра рок-музыки. А в 2001 году сформировал для этих целей новый джазовый коллектив.

Премия «Status Media» была учреждена Псковской Лентой Новостей в 2008 году для того, чтобы представить псковичам людей и компании, достигшие больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Девиз премии - «Лучшие достойны признания» - в полной мере отражает ее цели и задачи.

За это время на соискание премии были выдвинуты порядка 150 организаций, предприятий и персон, порядка 50 из них стали победителями «Status Media». Как и в предыдущие годы, все номинанты будут приглашены на торжественную церемонию вручения премии в феврале 2014 года. Победители в каждой из номинаций будут награждены статуэткой, выполненной в виде пятиконечной звезды на постаменте из красного дерева.

Финансовый партнер премии StatusMedia-2013 - ОАО «Альфа-Банк»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.