Украина планирует ввести для россиян въезд по загранпаспортам

Опубликовано: 10 февраля 2014 г. в 19:22 1 0Нет комментариев0

Все иностранные граждане должны пересекать границу Украины только по заграничным паспортам. Как сообщает интернет-журнал asks.ru, такое заявление сделал депутат от от националистической партии «Свобода» Украины Юрий Сиротюк.

Предложение Сиротка стало ответной мерой на аналогичное решение российских властей. «Это вполне нормальная реакция России (о въезде по заграничным паспортам), и мы должны отреагировать адекватно – уже давно пора распрощаться с СССР», - заявил Сиротюк в интервью ИА «Интерфакс-Украина».

По словам парламентария, если Украина намерена тесно сотрудничать с ЕС, то необходимо навести порядок на восточной границе. «Если восточная граница у нас будет открыта, то граждане Украины никогда не смогут получить безвизовый въезд в Евросоюз», - заявил Сиротюк.

Издание напоминает, что ранее Константин Ромодановский, глава Федеральной миграционной службы, озвучил тот факт, что Россия не будет пересматривать своё решение о том, что с 1 января 2015 года все граждане-иностранцы смогут въехать на территорию РФ только по загранпаспортам.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.