Иностранцы, которые планируют поступить летом в Псков ГУ, уже освоили элементарный уровень русского языка

Опубликовано: 11 февраля 2014 г. в 15:00 3 0Нет комментариев0

В ПсковГУ состоялось открытое занятие по дополнительной образовательной программе «Русский язык как иностранный (практический курс русского языка для иностранных слушателей)», организованное Институтом непрерывного образования и филологическим факультетом.

Слушатели курса - иностранные граждане, планирующие в дальнейшем поступление в ПсковГУ. Ребята приехали в Псков в ноябре с нулевым уровнем владения русским языком. В настоящее время уже завершен первый модуль обучения, который предполагал освоение элементарного уровня. Слушатели курса теперь могут рассказать о себе, принять участие в диалогах на бытовую, социально-культурную и учебную темы, выразить желание, просьбу, предложение, а также свое отношение к тому или иному явлению.

«Безусловно, впереди еще много работы, ведь элементарный уровень дает только необходимый минимум, это так называемый «язык выживания». Но уже сегодня на уроке ребята показали наличие достаточной базы для дальнейшего изучения русского языка», –отмечает руководитель программы, заведующая кафедрой русского языка Лариса Михайловна Попкова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.