Французов приглашают учиться в Псков ГУ

Опубликовано: 12 февраля 2014 г. в 11:49 2 0Нет комментариев0

В ПсковГУ в рамках ознакомительного визита прибыла делегация из Франции в составе 22 школьников и 4 преподавателей.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня с французскими гостями в главном корпусе вуза встречаются сотрудники и студенты факультета иностранных языков университета.

Приветствуя делегацию, директор департамента международной деятельности и межвузовского сотрудничества - проректор по внешним связям ПсковГУ Марина Махотаева рассказала иностранным школьникам о структуре вуза и программах обучения.

«Мы рады, что вы приехали именно в Псков, так как наша область имеет достаточно тесные связи с вашей страной. Франция входит в число 22 стран, с университетами которых мы активно сотрудничаем. За время развития международных отношений в Псковском государственном университете побывало большое количество иностранных делегаций. Надеюсь, что за время визита вы познакомитесь с Россией, с нашей культурой, получите представление о том, какие люди здесь живут», - пожелала Марина Махотаева.

Проректор по внешним связям пригласила французских школьников учиться в ПсковГУ в рамках программ обмена.

Декан факультета иностранных языков ПсковГУ Галина Маслова отметила, что люди, которые приезжают в Россию, делятся на 2 категории: те, кто приехал и просто посмотрел, и те, кто полюбил Россию. Она пожелала школьникам из Франции именно полюбить нашу страну.

«Мы приглашаем вас на обучение по магистерским программам. Через 2-3 года, когда вы будете выбирать учебное заведение, направлений обучения в ПсковГУ будет еще больше. Здесь вас встретят тепло, уют, хорошее отношение со стороны преподавателей и студентов», - пообещала Галина Маслова.

В свою очередь школьники из Франции рассказали, почему решили изучать русский язык. Так, у 16-летнего Саши славянские корни, а его сверстница считает русский язык очень красивым. Также школьники поделились своими впечатлениями от визита в Псков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.