Псковский драмтеатр опубликовал афишу февральских спектаклей

Опубликовано: 12 февраля 2014 г. в 11:00 7 0Нет комментариев0

Псковский драматический театр имени А. С. Пушкина опубликовал на своем официальном сайте афишу февральских спектаклей.

15 и 16 февраля - постановка по пьесе Василия Сигарева «Божьи коровки возвращаются на землю» (режиссёр-постановщик Олег Молитвин). Малая сцена.

19 и 20 февраля – «Четыре картины любви» по пьесе Лукаса Берфуса режиссера Виктории Луговой. Спектакль впервые ставится на российской сцене и с него начался новый театральный сезон в Пушкинском драмтеатре. Спектакль создан при поддержке Министерства культуры РФ и Гете-институтав Санкт-Петербурге. В постановке задействованы псковские артисты Ксения Хромова, Сергей Попков, Максим Плеханов, Валентина Банакова. Малая сцена.

21 и 22 февраля - спектакль Бориса Драгилева и компании «Сны смешных человеков».Авторы проекта уверены, что «смешные человеки» — это мы все. А наши сны — это наши же чаяния, мечты, проблемы. На сцене различные ситуации, случающиеся в детстве, пересказаны и переосмыслены для взрослых. Реальные истории в спектакле чередуются с литературными, рассказанными как очередная сказка. Даже повесть, печальней которой «нет на свете» — «Ромео и Джульетта», — подана современно и иронично, но не как пародия на Шекспира, а как ирония над ситуацией — любви и смерти напоказ. История преподнесена именно так, чтобы сделать вывод: зачем умирать от любви, лучше жить и любить.Малая сцена.

22 февраля - этно-джазовый концерт французской группы Hadouk Trio. Hadouk («Адук») — группа мультиинструменталистов, неутомимых исследователей экзотических музыкальных ландшафтов, вовлекающих слушателей в захватывающее путешествие по мировым культурам. В составе трио — признанные мастера этно-джаза: Дидье Малерб (Didier Malherbe — дудук, флейта, кларнет и сопрано-саксофон), Луа Эрлиш (Loy Ehrlich — североафриканский бас аджудж, африканская лютня кора, клавишные), Патрис Эраль (Patrice Héral — ударные, этническая перкуссия). За годы сотрудничества музыканты записали семь великолепных альбомов, выступили с несчетным количеством концертов по всему миру и наконец-то приезжают в Россию. Проект реализуется при поддержке Французского института в Санкт-Петербурге. Большая сцена.

Билеты можно приобрести в кассе, забронировать на официальном сайте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.