В «Псковэнерго» определили победителей конкурса детского рисунка «Свет Олимпиады»

Опубликовано: 12 февраля 2014 г. в 16:51 30 0Нет комментариев0

На отборочный этап конкурса рисунков среди детей сотрудников ОАО "МРСК Северо-Запада", объявленный в январе этого года, поступили творческие работы из всех производственных отделений "Псковэнерго", авторам которых исполнилось от 6 до 14 лет. Все участники в силу своего возраста и таланта постарались отразить свои личные представления о важности профессии энергетика и передать языком художественных образов ее значимость в организации и проведении главного мирового события года - XXII зимних Олимпийских игр.

При выборе победителей отборочного этапа жюри учитывало оригинальность идеи работы, технику, качество, стиль художественного воплощения темы, эмоциональную составляющую и ряд других критериев.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе энергокомпании, победителем в старшей возрастной категории (11-14 лет) стал один из самых активных и бессменных участников творческих конкурсов среди детей работников "Псковэнерго" Константин Воробьев. На этот раз он прислал на конкурс работу "Светить всем, оставаясь в тени". Юный художник в реальности ежедневно видит этому подтверждение – его отец Анатолий Воробьев трудится электромонтером оперативно-выездной бригады РЭС№4 Южных электрических сетей и обслуживает сети Куньинского района.

Первое место в средней возрастной категории (7-10 лет) занял Михаил Фролов с работой "Готово! Фуникулеры могут двигаться дальше". В пояснении к картине автор, в частности, говорит, что "энергетики России обеспечивает надежное и бесперебойное электроснабжение олимпийских объектов, в том числе и Сочинской канатной дороги". О работе энергетиков Михаил тоже знает не понаслышке. Мама Михаила Ольга Фролова трудится инженером в производственном отделении Западных электрических сетей.

Победителем творческого состязания в младшей категории (4-7 лет) стала Анна Титова с рисунком "Огни Олимпиады". Ее мама Елена Викторовна работает инженером по охране труда в Южных электрических сетях "Псковэнерго".

Финальный этап конкурса состоится 25 февраля в Санкт-Петербурге в МРСК Северо-Запада. Все участники конкурса, прошедшие отборочный этап, получат памятные сувениры. Авторов работ, занявших первое, второе и третье места, наградят дипломами и призами. Рисунки участников конкурса будут изданы специальным буклетом к Дню Энергетика 2014 года.

Конкурсы рисунка среди детей сотрудников ОАО "МРСК Северо-Запада" являются частью корпоративной политики компании и стали доброй традицией энергетиков. Они служат обеспечению преемственности поколений, формирования у детей интереса и уважительного отношения к событиям в стране и профессии энергетика.

Отметим, что бригада высоковольтников из Северных и Восточных электрических сетей "Псковэнерго" задействована в работах по обеспечению надежного электроснабжения Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в числе специалистов, направленных в регион от всех дочерних компаний ОАО "Россети". В настоящее время бригады из всех семи филиалов МРСК Северо-Запада несут дежурство в Лазаревском районе электрических сетей ОАО "Кубаньэнерго".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.