В Псковской области стартовал межрайонный этап конкурса для школьников по пожарной и электробезопасности

Опубликовано: 12 марта 2014 г. в 9:37 14 0Нет комментариев0

11 марта в Порховском районе начался межрайонный этап областной акции для четвероклассников «Я и пожарная безопасность». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», в течение пяти конкурсных дней школьные команды из всех районов Псковской области будут соревноваться в знании правил пожарной и электробезопасности.

В первый день соревнований встретились команды Порховского, Дновского, Дедовичского, Бежаницкого и Локнянского районов. Четвероклассники представили презентации-отчеты о своей работе по пропаганде правил пожарной и электробезопасности. Наибольшее количество баллов за презентацию набрала команда Бежаницкого района. Ребята из этого района использовали различные формы работы: профилактические беседы с дошкольниками и первоклассниками, выступления на родительском собрании, встречи с жителями поселка, конкурсы рисунков и книжных закладок. Участвуя в пропаганде пожарной и электробезопасности, школьники не только сами изучают жизненно важные правила, но и значительно увеличивают охват вовлеченной аудитории.

Команда из Бежаницкого района получила также специальный диплом филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» за отличное знание правил электробезопасности, продемонстрированное в ходе межрайонного этапа областного конкурса «Я и пожарная безопасность». В ходе подготовки к конкурсу в школе были организованы внеклассные занятия с приглашением специалистов-энергетиков.

Из пяти соревновавшихся 11 марта команд в финальный, четвертый этап вышли школьники Дновского района. В начале апреля в Пскове они будут бороться за победу в творческом состязании – конкурсе театрализованных представлений по пожарной и электробезопасности. А третий, межрайонный, этап продолжится 13 марта в Псковском районе, где встретятся представители «северных» муниципалитетов области.

Конкурс «Я и пожарная безопасность» проводится во всех общеобразовательных учреждениях Псковской области с 2003 года. Организаторами мероприятия выступают ГУ МЧС России по Псковской области, филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», Государственное управление образование Псковской области, Псковский областной совет ВДПО, псковский Центр противопожарной пропаганды. По данным организаторов, за время проведения конкурса на территории Псковской области не зафиксировано пожаров по причине детской шалости или случаев электротравматизма среди детей охваченной возрастной категории.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.