Плюсское предприятие ЖКХ оштрафовано за повреждение дорожного полотна на 300 тысяч рублей

Опубликовано: 13 февраля 2014 г. в 17:10 1 0Нет комментариев0

Прокуратурой Плюсского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, установлено, что в октябре 2013 года работниками МП «Жилком» проводились ремонтные работы на ул. Болотной и пер. Рабочий в п. Заплюсье. В ходе ремонта работниками предприятия было повреждено дорожное полотно. При этом работы на данных участках дороги муниципальное предприятие не согласовывало с органами ГИБДД.

В нарушение требований раздела 3 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» нарушения предприятием на момент проверки не устранены: асфальтобетонное покрытие на отдельных участках полностью разрушено, имеет просадки и выбоины глубиной до 15 см, бугры высотой до 28 см. Поверхность дороги по пер. Рабочему представляет собой неутрамбованную глиняную смесь. Соответственно проезд автотранспорта по данным участкам улиц невозможен.

Для незамедлительного устранения нарушений прокуратурой материалы проверки направлены в ОГИБДД МО МВД России «Струго-Красненский».

По итогам административного расследования МП «Жилком» привлечено к административной ответственности по ст.12.33 КоАП РФ (повреждение дорог) к штрафу в размере 300 000 рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.