Предприятие ЖКХ заплатит 300 тысяч за повреждённое дорожное полотно в Заплюсье

Опубликовано: 13 февраля 2014 г. в 17:19 6 0Нет комментариев0

Прокуратура Плюсского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Установлено, что в октябре 2013 года работники МП "Жилком" проводили ремонт на улиц Болотной и переулка Рабочего в поселке Заплюсье. Работники предприятия повредили дорожное полотно. При этом работы на данных участках дороги муниципальное предприятие не согласовывало с органами ГИБДД.

В нарушение требований раздела 3 ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" нарушения предприятием на момент проверки устранены не были: асфальтобетонное покрытие на отдельных участках полностью разрушено, имеет просадки и выбоины глубиной до 15 см, бугры высотой до 28 см. Поверхность дороги по пер. Рабочему представляет собой неутрамбованную глиняную смесь. Соответственно проезд автотранспорта по данным участкам улиц невозможен.

Для незамедлительного устранения нарушений прокуратура направила материалы проверки в ОГИБДД МО МВД России "Стругокрасненский".

По итогам административного расследования МП "Жилком" привлечено к административной ответственности по статье 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог) в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.