Из-за дорогих авиабилетов россияне стали реже летать на Кубу

Опубликовано: 13 февраля 2014 г. в 19:12 2 0Нет комментариев0

По итогам прошлого года турпоток на Кубу из России сократился на 19%, сообщают в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на Национальное бюро статистики и информации. Туроператоры считают, что причина - в избытке перевозки и высоких ценах «Аэрофлота».

Российский турпоток на Кубу составил в 2013 году 70,4 тысяч человек, что почти на 20% меньше, чем в 2012 году. Отрицательная динамика (минус 19%) турпотока на Кубу отмечалась Росстатом еще в первом квартале прошлого года, а в декабре снижение спроса на Кубу составило 15,1% (в этом месяце остров посетило 6,9 тысяч человек).

«Снижение действительно есть. Основная причина - избыток перевозки не только по Кубе, но и по Доминикане и Мексике», - говорит директор по рекламе и PR компании ICS Travel Group Анна Филатовская. В среднем этой зимой летает 7-8 рейсов на Кубу: «Аэрофлот» - 4 раза в неделю (Гавана), «Трансаэро» - 2 раза в неделю (Варадеро), Nord Wind - 1-2 раза в неделю (Варадеро). При этом из-за высокой стоимости билеты «Аэрофлота» теряют конкурентоспособность. «Многие туроператоры отказались от блоков на «Аэрофлот» из-за их высокой цены по сравнению с другими перевозчиками. Туристы же выбирают наиболее дешевые варианты, ждут горящих предложений. Отказ от блоков позволил сохранить рентабельность направления», - пояснила ведущий менеджер департамента Карибского бассейна компании «Русский Экспресс» Ирина Чибизова.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.