В городах Северо-Запада резко подорожает проезд в автобусе

Опубликовано: 25 февраля 2014 г. в 11:21 8 0Нет комментариев0

С 1 марта в некоторых городах Северо-Запада сразу на 4 рубля подорожает проезд в общественном транспорте. Однако, как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации генеральный директор ГП ПО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин, в Пскове благодаря своевременно принятым мерам цены останутся на прежнем уровне.

Так, по словам собеседника агентства, пассажирам в Великом Новгороде и Вологде теперь придётся платить 20 рублей вместо 16. Для псковичей же плата за проезд не изменится, на сегодня она составляет 18 рублей.

«Получается так, потому что они лишнее время продержали старый тариф, а теперь, чтобы перекрыть те долги, которые образовались, вынуждены доводить его сразу до 20 рублей. Предприятия, видимо,оказались в плохом экономическом положении. В своё время в Пскове мы повысили плату на 2 рубля. Конечно, поднятие тарифа - неприятный момент, но лучше постепенно это делать, вовремя, чтобы было сносно для населения, и чтобы предприятие могло существовать», - пояснил Лупандин.

Также он коснулся темы спроса и предложения. Собеседник агентства рассказал, что по Пскову курсируют 116 автобусов, и серьёзных жалоб от пассажиров не поступает, а в Новгороде насчитывается 224 автобуса и троллейбуса. «Выходит, там перевозчиков очень много. Необходимо соблюдать баланс между потребностью пассажиров и предприятия, количество автобусов должно устраивать и тех, и других. С одной стороны, чем чаще ходят автобусы, тем лучше, а с другой стороны, при очень маленьких интервалах предприятие проигрывает. Поэтому город должен контролировать количество общественного транспорта на маршрутах», - изложил гендиректор «Псковпассажиравтотранса».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.