Евгений Плющенко завершил карьеру

Опубликовано: 13 февраля 2014 г. в 21:14 6 0Нет комментариев0

Российский фигурист Евгений Плющенко официально объявил о завершении спортивной карьеры, сообщает Лента. ру со ссылкой на "Р-Спорт". 13 февраля он снялся с индивидуального турнира Олимпиады в Сочи в связи с травмой спины. Перед исполнением короткой программы он неудачно исполнил прыжок на разминке, затем вышел на лед, но выступать отказался.

"Я закончил карьеру. Возраст позволяет, но 12 операций — это слишком много", — сказал Плющенко. Перед тем как уйти со льда, он сказал своему тренеру Алексею Мишину следующее: "Cпина. Просел и щелкнуло". Мишин, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что не видит смысла в том, чтобы Плющенко продолжал карьеру. В эфире телеканала "Россия 1" тренер отметил, что в настоящее время фигурист находится "в расположении врачей".

На Олимпиаде в Сочи Плющенко завоевал свою вторую золотую олимпийскую медаль, победив в составе сборной России в командном турнире. Он стал вторым в короткой программе и выиграл произвольную. По окончании командных соревнований Плющенко говорил о том, что во время исполнения произвольной программы его беспокоила травма спины.

Игры в Сочи стали для Плющенко четвертыми в карьере. В 2002 году в Солт-Лейк-Сити и в 2010 году в Ванкувере он выиграл серебряные медали, а в 2006 году в Турине стал чемпионом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.