Петр Слепченко рассказал о псковском опыте работы на совещании в Минэкономразвития

Опубликовано: 14 февраля 2014 г. в 14:55 2 0Нет комментариев0

Региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Петр Слепченко рассказал об успешном опыте работы в Псковской области в ходе совещания в министерстве экономического развития.

Как сообщили в пресс-службе бизнес-уполномоченного, совещание под руководством замминистра Сергея Белякова было посвящено вопросу функционирования института уполномоченного по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации. В совещании приняли участие представители 33 регионов России. Напомним, региональные бизнес-уполномоченные работают уже в 75 субъектах страны.

«Для успешной работы в регионе необходимо соблюдение целого ряда условий. Омбудсмен должен обеспечить необходимый уровень взаимодействия с властными структурами и предпринимателями, пользоваться доверием и авторитетом в их среде. Сотрудники аппарата уполномоченного и сам уполномоченный должны быть профессиональными экспертами в области обеспечения и правового регулирования взаимодействия бизнеса и власти. А формальный, закрепленный на законодательном уровне статус и поддержка со стороны первого лица региона позволят обеспечить защиту прав предпринимателей на должном уровне эффективности», - отметил в своем выступлении псковский бизнес-омбудсмен Петр Слепченко.

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов в своем выступлении обозначил важность и необходимость завершения в 2014 году прохождения всех формальных процедур по формированию института бизнес-омбудсменов во всех регионах РФ.

Сергей Беляков сообщил, что по результатам совещания в ближайшее время министерством экономического развития будет подготовлен доклад в адрес контрольного управления администрации президента о ходе исполнения поручения президента о формировании института бизнес-уполномоченных в субъектах Российской Федерации.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.