По иску прокурора в Палкино организуют отлов бродячих собак

Опубликовано: 14 февраля 2014 г. в 17:43 3 0Нет комментариев0

По иску прокурора в поселке Палкино будет организован отлов бродячих собак. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, прокуратура Палкинского района провела проверку по многочисленным обращениям местных жителей, которые жаловались на непроведение мероприятий по отлову бродячих собак.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения» и иных норм действующего законодательства должностными лицами Главного Государственного Управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области и государственного бюджетного учреждения «Станция по борьбе с болезнями животных» по Островскому, Палкинскому и Пыталовскому районам не предпринималось мер по организации отлова безнадзорных животных.

Бездействие компетентных органов привело к увеличению популяции бродячих собак на территории поселка Палкино. Стаи собак периодически нападали на местных жителей. С 2011 года за помощью после укусов собак в районную больницу обратилось более 30 человек, среди них и годовалый ребенок.

Палкинским районным судом удовлетворены исковые требования прокуратуры района об обязании управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области и ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных» по Островскому, Палкинскому и Пыталовскому районам организовать отлов безнадзорных животных на территории Палкино.

Исполнение судебного решения после его вступления в законную силу будет контролировать прокуратура района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.