Один из самых популярных планшетов снимут с производства

Опубликовано: 14 февраля 2014 г. в 17:43 1 0Нет комментариев0

Один из самых популярных планшетников Apple - iPad 2 - производится и продается уже без малого три года. Однако, как сообщает HiTech Вести, компания решила свернуть производство «ветерана».

Напомним, iPad 2 поступил в продажу в марте 2011 года. По сравнению с первой моделью планшета Apple он содержал множество усовершенствований: корпус стал гораздо тоньше, начинка - мощнее, а внешность - аккуратнее. Устройство работало на двухъядерном процессоре A5 с частотой 1 ГГц, оснащалось вдвое большим, чем первый iPad, объемом памяти - 512 МБ, и имело экран с разрешением 1024 на 768 точек.

По информации AppleInsider.com, «отправить на пенсию» iPad 2 Apple решила в связи с падением спроса. В последнее время планшетник продавался в США по 399 долларов, однако за ту же цену можно приобрести iPad mini с дисплеем Retina - совершенно другое по возможностям «железа» и качеству изображения устройство.

У желающих купить планшетник Apple, но при этом сэкономить, останется другая возможность - приобрести «старый» iPad mini с экраном стандартного разрешения за 299 долларов (в России - 11 990 руб.). По «начинке» он в основном совпадает с iPad 2, однако имеет более качественную 5-мегапиксельную камеру с поддержкой записи видео Full HD.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.