Зинаида Иванова: Соединение сердец студентов нашего университета – символ светлого будущего Псков ГУ

Опубликовано: 14 февраля 2014 г. в 23:24 10 0Нет комментариев0

14 февраля, в День всех влюбленных, состоялось торжественное вручение ключей от комнаты в общежитии студенту 3 курса электромеханического факультета Андрею Пенькову и студентке 4 курса филологического факультета Дарье Пеньковой, которые 1 февраля зарегистрировали свой брак и стали молодой студенческой семейной парой.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, добрая традиция, заложенная университетом, поддерживать молодые студенческие семьи, выделяя отдельные комнаты, началась в октябре 2012 года с открытия Дома студента, где была выделена отдельная комната первой студенческой семейной паре.

Андрея и Дарью пришла поздравить проректор ПсковГУ Зинаида Иванова. Она вручила сертификат о переселении молодой пары в отдельную комнату в общежитии на улице Ротной. Этот сертификат, по словам Зинаиды Ивановой, станет настоящим раритетом, который молодожены должны сохранить, ведь с десятилетиями его ценность будет только расти. Молодой семейной паре вручили также ценный подарок.

«Общежития все полны под самую завязку. Но когда образуется молодая студенческая семья, мы находим возможность, чтобы вручить им ключи от первой, пусть еще не квартиры, но совместной жилой площади, от первого семейного очага… Соединение сердец студентов нашего университета – символ светлого будущего ПсковГУ. Студенческие семьи – крепкие семьи, потому что они начинаются не с достатка, а с двух стипендий и других сложностей» - отметила Зинаида Иванова.

Поздравить молодоженов пришли и другие представители администрации вуза, друзья, однокурсники. Студенты пожелали молодым любви и счастья, терпения и взаимоуважения.

Самым трогательным стол момент, вручения ключей комендантом общежития.

Отметим, что жить в отдельной комнате в общежитии вуза Андрей и Дарья Пеньковы будут до окончания обучения в Псковском государственном университете.

После торжественного вручения ключей от комнаты всех друзей молодоженов и гостей мероприятия ждал «сладкий стол».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.