Команда студентов из Псков ГУ стала лауреатом педагогической олимпиады на базе МГУ

Опубликовано: 15 февраля 2014 г. в 11:07 2 0Нет комментариев0

Студенческая команда исторического факультета "Феникс", возглавляемая научным руководителем, старшим преподавателем кафедры педагогики и социальной работы Екатериной Мануйловой, стала лауреатом второго очного тура 3-й Международной командной педагогической олимпиады-универсиады на базе МГУ им. М.В. Ломоносова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

В Москве студенты, участвовали в реализации проекта "Преодолевая барьеры общения: игра как средство развития креативности и умения работать в коллективе" на материале "Великих географических открытий". Форма работы - тренинг командообразования.

Представленный проект команды стал первым из лучших. Студенты Псков ГУ получили благодарности от команд "Первый Вуз Алтая" из Якутска и приз зрительских симпатий от команд Тулы и Мурманска. Псковские студенты и их научный руководитель получили бесценный опыт психолого-педагогического взаимодействия в достижении педагогического результата. Кроме того, студенты слушали лекции, знакомились с новыми идеями и достижениями в мыследеятельной педагогике.

"После Олимпиады остались только положительные впечатления. Вся наша команда получила бесценный опыт. Это как раз был тот случай, когда главное непобеда, а участие, несмотря на высшую оценку экспертов (жюри). Все представленные командами педагогические проекты был по-своему уникальны и интересны. После каждого выступления я про себя думала: "…было бы здорово провести олимпиаду в нашем университете!" Участие дало нам возможность пообщаться с ребятами из разных уголков России и завести новых друзей", - рассказала студентка Анастасия Лазарева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.