Евгений Кузьминский из Псковского гуманитарного лицея стал Учеником года

Опубликовано: 15 марта 2014 г. в 10:02 31 0Нет комментариев0

В Псковском педагогическом комплексе состоялась торжественная церемония награждения победителей и закрытия конкурса «Ученик года-2014». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в этом году в мероприятии приняли участие 23 старшеклассника из 22 общеобразовательных учреждений города.

Все они продемонстрировали свои эрудицию, находчивость, изобретательность, творческие и организаторские способности, активную жизненную позицию.

Председатель жюри конкурса, заместитель начальника управления образования администрации города Людмила Мягченкова поздравила всех конкурсантов, заострив внимание на том, что определить победителей в этом году было очень сложно: все конкурсанты достойны высокого звания Ученик года. Людмила Мягченкова вручила благодарственные письма управления образования и памятные подарки всем 16 конкурсантам, не вышедшим в финал.

Член жюри конкурса, главный специалист управления образования администрации города Марина Александрова в своем выступлении отметила заслуги и достижения конкурсантов, которые произвели впечатление на членов жюри, образовательную общественность города.

«Теперь всем известно, - сказала Марина Александрова, - что Вячеслав Кузенков (средняя школа №17), как никто другой, умеет произвести впечатление, Александр Богданов (средняя школа №23) прекрасно владеет немецким языком, Виктория Кежова (средняя школа №11) живет фольклором, Анастасия Кислова (средняя школа №9) уже сейчас может выступать в мюзиклах на Бродвее, Ольга Ануфриева (средняя школа №5), приехавшая в Псков из Ульяновска, всей душой полюбила наш город, Ирина Беликова (средняя школа №12) - на все руки мастерица. Об участниках можно говорить бесконечно». Многие конкурсанты были отмечены поощрительными призами жюри конкурса.

Член жюри, заведующая научно-просветительским отделом Историко-архитектурного музея-заповедника Пскова Зинаида Колесникова поблагодарила участников конкурса за открытость душ, их горящие глаза, беспрецедентное чувство патриотизма.

Начальник управления образования администрации города Игорь Прокофьев в своем выступлении отметил, что это не просто конкурс, а настоящий праздник, который удался. Игорь Прокофьев выразил слова благодарности всем, кто принял участие в его организации и проведении, а также творческим коллективам, которые порадовали конкурсантов и зрителей своими яркими выступлениями.

«Каждый из вас сегодня стал сильнее, - обратился Игорь Прокофьев к конкурсантам. - Для того чтобы побеждать, нужно участвовать. Никогда в жизни не отказывайтесь от возможности испытать себя».

Фотографии пресс-службы города Пскова

Интрига сохранялась до самого конца торжественного вечера. Для вручения дипломов и ценных подарков призерам и победителям конкурса на сцену был приглашен глава города Пскова Иван Цецерский.

«Глядя на вас, талантливых, красивых, целеустремленных молодых людей, в очередной раз убеждаюсь, насколько высок уровень образования в нашем городе, - обратился Иван Цецерский к конкурсантам. - Этот конкурс вас по-новому раскрыл, конкурс - прекрасный стимул для вашего дальнейшего роста и развития всех ваших способностей. Не останавливайтесь на достигнутом! Совершенствуйте свои знания и навыки, развивайте все свои лучшие качества! Вы гордость, элита нашего ученического сообщества, вы лидеры, все 23 человека».

Глава города пожелал выпускникам удачно поступить в выбранный ими вуз и выразил уверенность, что любой вуз страны с удовольствием примет их в ряды своих студентов.

Победителем конкурса стал Евгений Кузьминский (Гуманитарный лицей). Второе место разделили Елизавета Переведенцева (Псковский педагогический комплекс) и Ксения Приходько (средняя школа №18), на третьем месте - Любовь Повхова (Псковский технический лицей). Иван Цецерский вручил им призы главы города, дипломы управления образования администрации города Пскова.

В финал также вышли Дарья Алексеева (средняя школа №2), Ксения Щербакова (Псковский педагогический комплекс), Михаил Жуков (Лицей «Развитие»).

Победителям, призерам, участникам конкурса были вручены призы от спонсоров. Выступления творческих коллективов города порадовали зрителей. Шоу-группа «Фан-фан» подарила всем присутствующим шоу гигантских мыльных пузырей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.