Псковских охотпользователей предупреждают о новых очагах АЧС В Смоленской области

Опубликовано: 16 февраля 2014 г. в 15:20 1 0Нет комментариев0

Псковских охотпользователей предупреждают о новых очагах африканской чумы свиней в Смоленской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном комитете по природопользованию и охране окружающей среды, им необходимо принять исчерпывающие меры по предупреждению заноса АЧС на территорию Псковской области.

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям информировало, что в результате лабораторных исследований материала от 39 голов диких кабанов, отстрелянных на территории смоленских охотничьих хозяйств: ООО "Охотничьи традиции", ООО ОХ "Вереск", ООО "Тинтел", ООО ОХ "Смоленское" имени Я. Колесникова Вяземского района, ООО "Алла", "Демидовское" ОДУ Демидовского района, ООО "Русь" Руднянского района, ООО "Кирпичный завод" Смоленского района, ООО "Молпром" Хиславичского района, ООО "Пограничное" Шумячского района, получены положительные результаты на африканскую чуму свиней.

В связи с этим в ведомстве охотпользователям напоминают о первоочередной необходимости выполнения следующих мероприятий: применение живоловных комплексов для мечения кабанов и отбора биопроб (в случае отлова необходимо незамедлительно сообщать по телефонам 8-953-244-14-88 или 8-911-371-30-83); проведение мониторинга кабана на подкормочных площадках; провести максимальное сокращение поголовья кабана в возрасте до одного года с обязательным отбором проб на наличие вируса АЧС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.