Мужская биатлонная гонка с масс-старта на ОИ перенесена на понедельник

Опубликовано: 16 февраля 2014 г. в 20:01 1 0Нет комментариев0

Мужская гонка по биатлону с масс-старта на Олимпийских играх в Сочи, начало которой было отложено в воскресенье из-за погодных условий, состоится в понедельник, сообщили журналистам организаторы соревнований, пишет РИА Новости.

Изначально гонка должна была начаться в 19:00 мск в воскресенье, но расписание было нарушено из-за тумана. Время начала гонки в понедельник — 10:00 мск.

Во время лыжной эстафеты днем ничто не предвещало отмены соревнований: погода стояла ясная. Однако около 18:00 на стадион "Лаура" начал спускаться туман. Около 18:15 видимость на трассе была практически нулевой, и организаторы приняли решение перенести пристрелку на 19:00, а гонку на 20:00.

Метеорологи говорили о том, что туман может рассеяться, и тогда масс-старт можно будет провести если не в восемь вечера, то в 21:00. Однако погодные условия так и не улучшились: мишени из зоны стрельбища едва можно было разглядеть, и оргкомитетом было принято решение о переносе гонки на утро понедельника.

В завтрашней гонке с массового старта примут участие 30 сильнейших спортсменов. Россию в масс-старте представят Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, а также бронзовый призер индивидуальной гонки Евгений Гараничев. Гараничев пока остается единственным российским биатлонистом, которому удалось забраться на подиум в Сочи.

Главными фаворитами гонки являются француз Мартен Фуркад, которому в Сочи уже дважды удалось взять золото, а также норвежцы Уле Эйнара Бьёрндален и Эмиль Хегле Свендсен.

К настоящему моменту в копилке сборной России 16 медалей: четыре "золотых", семь "серебряных" и пять "бронзовых".

В командном зачете хозяева Игр занимают четвертое место, лидирует сборная Германии, завоевавшая семь золотых наград.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.