Женская сборная России по керлингу упустила последний шанс попасть в полуфинал Олимпиады

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 12:51 1 0Нет комментариев0

Женская сборная России по керлингу не пробилась в полуфинал. Как пишут «Известия», в упорной борьбе она уступила Великобритании со счетом 6:9. Таким образом, хозяева олимпийского турнира потеряли последний шанс на выход в полуфинал.

Сначала вперед вырвалась Великобритания, но уже в третьей партии россиянки поставили в дом два камня — 2:1.

В четвертом энде успех вновь был за Великобританией — и уже 3:2 в их пользу. Россиянки не сдавались: в шестом розыгрыше удалось сравнять счет. Восьмой энд (0:4), казалось бы, не оставлял шансов на такую нужную в турнирном плане победу для России. Но девушки проявили характер и уже в следующей партии отыграли сразу три камня — 6:7.

Все решалось в заключительном энде. Россиянки вроде бы успешно спрятали свой камень в центре. Но последним броском скип соперниц Ив Мерхед выбила оба камня — 9:6 в пользу Великобритании.