Гдовское ЗАО  «Маяк» собираются лишить лицензии

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 12:57 0 0Нет комментариев0

В ходе плановой проверки соблюдения законодательства ЗАО «Маяк» (деревня Островцы, Гдовский район) Управление Росприроднадзора по Псковской области установило факт невыполнения предприятием лицензионных обязательств по оценке и государственной экспертизе запасов подземных вод, разработке проекта зон санитарной охраны вокруг скважины и проекта пользования недрами. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

За невыполнение лицензионных обязательств руководство предприятия было привлечёно к административной ответственности и получило обязательные для исполнения предписания с установленными сроками устранения выявленных нарушений.

Однако, как показали проведенные в 2012-2013 годах проверки, выданные предписания в обозначенный срок исполнены не были. Кроме того, предприятие не выполнило и повторно выданные предписания. В результате в отношении ЗАО «Маяк» дважды были подготовлены и направлены в суд на рассмотрение материалы дел об административном правонарушении и дважды суд принял решение о наложении на юридическое лицо штрафа в соответствии с частью 1 статьи 19.5 КоАП РФ.

С учётом сложившейся ситуации по длительному неустранению выявленных нарушений требований законодательства о недрах и систематическому невыполнению предписаний, Управление Росприроднадзора по Псковской области направило материалы проверок в отношении ЗАО «Маяк» на рассмотрение в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования для досрочного прекращения права пользования недрами с целью добычи подземных вод.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.