Налоговая служба ответила на часто задаваемые налогоплательщиками вопросы

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 13:01 2 0Нет комментариев0

Федеральная налоговая служба подвела итоги работы сервиса «Часто задаваемые вопросы».

Как сообщает пресс-служба ФНС России, за 2013 год количество обращений к сервису составило 248 420. Чаще всего граждане обращаются с вопросами о нормах действующего налогового законодательства, ставках имущественных налогов, льготах, налоговых вычетах. Кроме того, налогоплательщики активно интересуются работой электронных сервисов ФНС России.

В настоящее время в базе данных сервиса содержится 122 376 ответов на самые популярные вопросы. Они структурированы по 20 тематикам в алфавитном порядке и по уровням (федеральный и региональный). Информация федерального уровня – вопросы по сервисам ФНС России, налоговому законодательству; регионального уровня - контакты инспекций, платежные реквизиты, региональные льготы и так далее.

Чтобы упростить поиск нужного ответа, пользователь может воспользоваться поисковой системой без определения категории и уровня вопроса, введя в поле «Текст» ключевое слово (словосочетание) по запрашиваемой информации.

База данных с ответами на самые часто задаваемые вопросы постоянно пополняется новой информацией в зависимости от потребностей пользователей, отметили в ФНС России. Кроме того, граждане могут оставить свои отзывы о работе сервиса и высказать предложения по его улучшению.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.