Арбитражный суд Псковской области наложил временный запрет на строительство магазина между высотками на Рокоссовского

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 18:45 5 0Нет комментариев0

Арбитражный суд Псковской области по требованию прокурора региона принял обеспечительные меры в виде запрета муниципальному предприятию Пскова «Управление капитального строительства» осуществлять работы по строительству 2-этажного здания магазина товаров первой необходимости по адресу Псков, ул. Рокоссовского, 42.

Об этом Псковскому агентству информации сообщил депутат регионального парламента Лев Шлосберг, обращение которого в надзорный орган стало основанием для проверки прокуратуры по факту выделения земельного участка по улице Рокоссовского в Пскове МП "УКС" без проведения торгов.

Напомним, проверкой прокуратуры было установлено, что представленные муниципальным предприятием города Пскова "Управление капитального строительства" правоустанавливающие документы на земельный участок, где ведется строительство объекта, не подтверждали права застройщика на владение и пользование им на законных основаниях.

27 января прокуратура региона направила в Арбитражный суд области заявление о признании недействительным разрешения на строительство.

Как сообщил ПАИ Лев Шлосберг, строительство магазина шло вплоть до последнего дня. Дата рассмотрения дела пока что не назначена.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.