«Двойные свидания» помогают возродить страсть в отношениях

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 20:05 3 0Нет комментариев0

«Двойные свидания» помогают возродить страсть в отношениях. Об этом говорят сотрудники Университета Вэйн Стэйт, исследовавшие 150 пар, пишет meddaily.ru.

Формирование дружеских отношений между парами любовников позволяло улучшить качество отношений в парах. Парам предложили ответить на базовые вопросы, призванные познакомить людей. Например, предлагались следующие вопросы: «Как выглядит ваш идеальный день?», а некоторые переходили к личным вопросам из разряда «Самый неудобный момент в вашей жизни».

Пары, переходившие к личным темам, демонстрировали более сильные проявления страсти. Принимая во внимание, что именно страсть со временем угасает, когда партнеры лучше узнают друг друга, специалисты считают, что нашли универсальный способ сохранения свежести отношений.

Ученые советуют устраивать коллективные свидания не в ресторане, а у кого-нибудь дома. Это позволит создать комфортную обстановку, способствующую задушевным разговорам. Чем больше другая пара реагирует на откровения первой пары, тем сильнее страсть в отношении своих партнеров испытывают люди. По словам ученых, секрет в том, что подобное общение позволяет позитивно и по-новому посмотреть на своего партнера и отношения. А новизна разжигает страсть.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.