Российский лётчик Константин Ярошенко просит помощи у Владимира Путина

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 22:08 1 0Нет комментариев0

Российский пилот Константин Ярошенко, сидящий в американской тюрьме, написал письмо Владимиру Путину с просьбой помочь в решении вопроса о передаче его на родину, сообщает ntv.ru. В последнее время у россиянина возникли проблемы со здоровьем.

Теперь Москва настаивает, чтобы Ярошенко осмотрели российские врачи. На сегодня назначено обследование, но российские дипломаты опасаются, что оно может оказаться неполным.

«Нас отправили из Госдепартамента в администрацию тюрьмы, а там сказали, что у них медицинская помощь предоставляется регулярно, но только в рабочие дни. А поскольку уже наступала суббота, то надо ждать до понедельника. Сегодня нам пообещали, что к нему допустят врача. Мы настаиваем на том, чтобы наряду с тюремным врачом его посетили врачи российских загранучреждений в Соединенных Штатах Америки. И чтобы обследование было полностью, а не только обещанная опять процедура под названием УЗИ», - рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Напомним, американские спецслужбы арестовали Ярошенко в 2010 году в Либерии. Пилота переправили в США, где приговорили к 20 годам тюрьмы по обвинению в попытке перевезти крупную партию наркотиков. Российские дипломаты неоднократно указывали на нестыковки и нарушения международного права в деле Ярошенко.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.