МИД рекомендует россиянам не покидать курортных зон Египта

Опубликовано: 17 февраля 2014 г. в 22:12 1 0Нет комментариев0

Министерство иностранных дел РФ вновь рекомендует россиянам не покидать курортных зон Египта. Как сообщает РИА Новости, в результате теракта в египетском городе Табе на Синайском полуострове россияне не пострадали.

Напомним, в египетском городе Табе на Синайском полуострове недалеко от границы с Израилем 16 февраля террорист-смертник атаковал автобус с южнокорейскими туристами. Погибли четыре человека, в том числе водитель-египтянин, многие граждане Южной Кореи получили ранения. По имеющейся информации, россиян среди пострадавших в результате теракта нет.

В Москве подтверждают принципиальную позицию решительного осуждения любых террористических актов, в том числе направленных против иностранных туристов. «Вновь заявляем о нашей солидарности с действиями руководства АРЕ по стабилизации обстановки в стране, его решительными шагами по противодействию терроризму и экстремизму», — отметили в МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве считают необходимым «подтвердить распространенные ранее рекомендации МИД России в адрес россиян, находящихся в Египте с туристическими целями, проявлять осмотрительность, не покидать пределы курортных зон и избегать посещения крупных городов и районов, где сохраняется повышенная террористическая и криминогенная опасность».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.