В Псковской области начал работу обновленный изолятор временного содержания

Опубликовано: 18 февраля 2014 г. в 9:36 29 0Нет комментариев0

Завершены работы по капитальному ремонту ИВС в административном здании МО МВД России «Печорский». На выделенные из федерального бюджета средства удалось полностью отремонтировать служебные помещения и камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД области.

В настоящее время печорский изолятор временного содержания соответствует всем требованиям, предъявляемым Федеральным Законом «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений».

В день открытия межмуниципальный отдел МВД России «Печорский» посетили Уполномоченный по правам человека в Псковской области Виктор Иванов и члены общественной наблюдательной комиссии по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания в Псковской области.

В сопровождении начальника полиции МОМВД Дмитрия Васильева было проверено материально - техническое и медико-санитарное обеспечение лиц, содержащихся в ИВС. По итогам проведенных мероприятий нарушений прав и законных интересов подозреваемых и обвиняемых установлено не было.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.