Наркополиция: В ночных клубах Пскова практически не употребляют наркотики

Опубликовано: 18 февраля 2014 г. в 12:36 6 0Нет комментариев0

В ночных клубах Пскова задерживали лиц с признаками наркотического опьянения, но эти случаи были крайне редки по результатам анализа минувших лет. Об этом сообщил начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области, генерал-майора полиции, заместитель председателя областной антинаркотической комиссии Александр Дроздов.

В минувшем же году УФСКН и УМВД провели около 30 официальных рейдов по увеселительным заведениям Пскова и еще больше неофициальных. «За последние годы пресекли сбытчиков в ночных заведениях Пскова, но это очень маленькая доля. Думаю, что все ночные клубы города на виду, и их владельцы в этом не заинтересованы», - сказал Александр Дроздов.

По его словам, когда задерживали молодежь с признаками наркотического опьянения, то в ходе разбирательств выяснялось, что они уже пришли в заведение в таком состоянии, купив и употребив психотропные или курительные наркотики в другом месте. «Лишь единицы употребляли в клубе», - отметил Александр Дроздов.

Что касается сбыта наркотиков, то им занимались в основном бармены, официанты или охранники. Александр Дроздов также добавил, что оборот кокаина в нашем регионе не был зафиксирован, в основном изымается марихуана.

Начальник УФСКН РФ по Псковской области также отметил, что сложно ответить на вопрос, какой процент употребления наркотиков среди молодежи с хорошим материальным достатком, к тому же такая статистика в Управлении и не ведется.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.