После рождения первенца мужчины охладевают к сексу

Опубликовано: 19 февраля 2014 г. в 20:10 2 0Нет комментариев0

Исследование с участием более 400 молодых мужчин показало: сексуальная жизнь идет на убыль после того, как рождается первенец, пишет "Российская газета".

Ученые связывают это с падением уровня тестостерона. Чем больше снижается его концентрация в организме, тем меньше сексуальная активность.

Ли Геттлер, антрополог из Университета Нотр-Дам в штате Индиана, собрав медицинские показатели и данные об образе жизни мужчин в возрасте 21-26 лет, выявил наличие физиологических и поведенческих изменений после того, как некоторые из них женились и завели детей.

Выяснилось, что уровень тестостерона падал у мужчин после женитьбы. Снижение продолжилось и тогда, когда у них рождался первый ребенок, пишет India.Com Health.

Недавно исследователи из США и Южной Кореи установили, что сексуальная активность положительно влияет на мозг. Проведенный эксперимент на крысах показал, что сексуальный опыт увеличивает количество вновь образующихся нейронов в гиппокампе - зоне мозга, ответственной за консолидацию памяти (переход кратковременной памяти в долговременную).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.