Замгендиректора «Псковавиа»: С переходом на Bombardier полеты в Москву станут вдвое быстрее

Опубликовано: 20 февраля 2014 г. в 15:14 3 0Нет комментариев0

Ресурс имеющихся сейчас в распоряжении авиакомпании «Псковавиа» самолетов позволяет осуществлять пассажирские авиаперевозки вплоть до 2018 года, после чего поддерживать технику в рабочем состоянии будет экономически не выгодно. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня в ходе пресс-конференции на тему авиаперевозок в пресс-центре «Медиа-холдинга Псковской области» заявил заместитель генерального директора ОАО «Псковавиа» Игорь Смирнов.

Он также напомнил, что 4 ноября будет праздноваться 70-летие авиакомпании.

«За это время полеты не приостанавливались. Был только перерыв с перевозкой пассажиров, - подчеркнул г-н Смирнов. - Нам удалось сохранить инфраструктуру, частично сохранить парк. У нас 4 грузовых и 4 пассажирских самолета. Два года назад администрация Псковской области для выполнения по лесопатрулированию приобрела также вертолет Robinson».

«Мы достигли неплохих показателей роста, и по итогам 2013 года более 6200 пассажиров воспользовались нашей услугой на маршруте Псков-Москва, - продолжил он. - Это хороший показатель».

Он также отметил, что российскую авиатехнику «нам непозволительно иметь из-за дороговизны и времени ее изготовления». Г-н Смирной напомнил, что администрация региона в этом году закупает для авиакомпании, переходящей в полную собственность Псковской области два самолета Bombardier-200 на 50 посадочных мест каждый.

«Наши пилоты прошли обучение во французском летном центре и смогут летать на Бомбардье. С переходом на данный тип самолетов время полета до Москвы будет составлять не более одного часа 10 минут вместо двух часов», - добавил замгендиректора «Псковавиа».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.