Президент подписал указ о передаче в собственность Псковской области ОАО «Псковавиа»

Опубликовано: 31 января 2014 г. в 16:23 3 0Нет комментариев0

Президент Российской Федерации 31 января подписал указ №49 «О передаче в собственность Псковской области находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества "Псковавиа"». Текст указа размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент постановил в целях повышения эффективности авиатранспортного обеспечения Псковской области и привлечения инвестиций в комплексную реконструкцию и модернизацию объектов авиатранспортной инфраструктуры аэропорта «Псков» принять предложение правительства Российской Федерации и администрации Псковской области о передаче в собственность Псковской области находящихся в федеральной собственности 100 процентов акций открытого акционерного общества «Псковавиа» для привлечения администрацией Псковской области до 2020 года на условиях государственно-частного партнерства инвестиций в размере не менее 1212,3 млн. рублей в комплексную реконструкцию и модернизацию имущества открытого акционерного общества «Псковавиа» и развитие инфраструктуры аэропорта Псков.

Правительству Российской Федерации в 6-месячный срок необходимо обеспечить передачу в собственность Псковской области 100 процентов акций «Псковавиа».

Напомним, в феврале 2013 года правительство РФ исключило находящиеся в федеральной собственности акции ОАО «Псковавиа» из прогнозного плана приватизации для последующей их передачи в собственность Псковской области. Таким образом было снято последнее препятствие, которое мешало осуществить передачу компании в собственность Псковской области.

Добавим, ОАО «Псковавиа» - авиакомпания, осуществляющая грузовые регулярные и чартерные международные авиаперевозки. Предоставляет услуги по доставке живого груза, скоропортящихся, крупногабаритных, опасных, ценных грузов, а также грузов, требующих соблюдения температурного режима. Осуществляет перевозки на самолетах типа Ан-26 «Б».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.