В Невеле поймали вора с арбалетом, мечом и винтовкой

Опубликовано: 20 февраля 2014 г. в 17:37 3 0Нет комментариев0

В Невеле сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего мужчину, который подозревается в краже из частного дома арбалета, меча и пневматической винтовки с оптическим прицелом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Днем 18 февраля в МО МВД России «Невельский» обратился местный житель. Он сообщил, что периодически уезжает на работу в Санкт-Петербург, и квартира пустует. Вернувшись из очередной поездки, он обнаружил, что из жилища пропали ценные вещи. Причиненный ущерб мужчина оценил в 13 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность причастного к данному преступлению. Им оказался неработающий ранее судимый житель Невеля 1979 года рождения.

В ходе обыска в его квартире была изъята часть похищенного. Выяснилось, что мужчина, пользуясь отсутствием хозяина, проник в квартиру, откуда похитил арбалет, декоративный меч и пневматическую винтовку с оптически прицелом, а также несколько стрел. С этим «арсеналом» злоумышленник скрылся.

Благодаря оперативной работе сотрудников уголовного розыска, почти все имущество возвращено владельцу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.