Первая стационарная камера видеофиксации правонарушений будет установлена на улице Коммунальной

Опубликовано: 20 февраля 2014 г. в 17:46 6 0Нет комментариев0

Первая стационарная камера видеофиксации правонарушений будет установлена в Пскове на улице Коммунальной. Об этом сообщил председатель госкомитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков 20 февраля на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

По предложению отдела ГИБДД Пскова комиссия рассмотрела вопрос об установке табличек «видеофиксация» на городских улицах. В Госавтоинспекции считают, что их установка повысит уровень дисциплинированности водителей. Всего будет установлено 20 - 30 табличек.

В ходе дискуссии обсуждались применяемые в Пскове средства видеофиксации. Игорь Сильченков отметил, что администрация приобретает средства видеофиксации. В частности, по его словам, первая стационарная камера видеофиксации правонарушений будет установлена в Пскове на улице Коммунальной. Точное место он не назвал.

Добавим, сейчас в Пскове используются только передвижные камеры видеофиксации дорожных правонарушений – комплекс «Арена» (в народе известные как «треноги), а также «Стрелка-М» на базе автомашины «Газель».

Некоторое время в Пскове на Крестовском шоссе для эксперимента использовался стационарный комплекс видеофиксации, (известный как «скворечник»). Позже он был демонтирован.

Установленные на перекрестках видеокамеры применяются только для общего наблюдения за правопорядком.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.