СМИ назвали претендента на пост главного тренера сборной России по хоккею

Опубликовано: 20 февраля 2014 г. в 18:04 2 0Нет комментариев0

Преемником Зинэтулы Билялетдинова на посту главного тренера сборной России может стать Олег Знарок, возглавляющий московское «Динамо». Об этом сегодня сообщает «Спорт-Экспресс».

Вопрос об отставке Билялетдинова будет рассмотрен на ближайшем исполкоме Федерации хоккея России после Олимпиады. Срок контракта Зинэтулы Билялетдинова с ФХР истекает 1 июля.

Напомним, сборная России по хоккею неудачно выступила на Играх в Сочи. Россияне проиграли в четвертьфинале финнам — 1:3 — и остались без медалей третью Олимпиаду подряд. После поражения в четвертьфинале Билялетдинов взял вину за неудачу на себя. «Виноват во всем я. Чего там какой-то анализ давать? Не выполнил задачу, моя вина. Это, безусловно, неудачное выступление. Называйте как хотите. Не надо играть словами», - сказал тренер. Он добавил, что не имеет претензий ни к кому из игроков.

Глава федерации хоккея Владислав Третьяк, комментируя работу Билялетдинова, назвал его хорошим специалистом. По словам Третьяка, решение о дальнейшей судьбе сборной пока не принято. Он добавил, что ФХР не исключает варианта, при котором в команду вернутся Вячеслав Быков и Игорь Захаркин.

Зинэтула Билялетдинов (во второй раз в своей карьере) возглавил сборную России в июне 2011 года. Под его руководством россияне выиграли чемпионат мира 2012 года, но на ЧМ-2013 проиграли в четвертьфинале США 3:8, напоминает «Лента.Ру».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.