Сергей Перников советовался с замминистра экономического развития, как привлечь резидентов в «Моглино»

Опубликовано: 21 февраля 2014 г. в 16:16 1 0Нет комментариев0

Заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников накануне провел в Москве рабочую встречу с заместителем министра экономического развития Российской Федерации Олегом Савельевым.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, участники встречи говорили о перспективах развития особой экономической зоны (ОЭЗ) «Моглино», а также обсудили предложения по внесению изменений в федеральное законодательство, которые позволят создать дополнительные возможности для привлечения резидентов в ОЭЗ.

На встрече был намечен и ряд совместных мероприятий администрации региона и Министерства экономического развития РФ по привлечению резидентов в «Моглино». Предполагается, что активную роль в развитии экономических зон, привлечении инвестиций и передовых технологий будет играть Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ).

Также Сергей Перников и Олег Савельев обсудили возможное участие Псковской области в различных мероприятиях, которые Министерство экономического развития РФ планирует провести на зарубежных площадках.

Напомним, особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» разместится в 8 км от Пскова на площади 215 га. На территории планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности - электроники, электротехники, а также предприятий в сфере услуг и логистики. По предварительной информации, общий объем инвестиций к 2025 году составит более 27 млрд рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.