Сингапурцы пригласили в гости преподавателей Псков ГУ

Опубликовано: 26 февраля 2014 г. в 17:06 4 0Нет комментариев0

В Псковском государственном университете состоялось подведение итогов визита в регион представителей Сингапурского технического института, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Открывая встречу, первый заместитель государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Татьяна Кириленок отметила, что в ходе совместной работы в течение нескольких дней предстояло обсудить ряд важных вопросов об исполнении обязательств в части реализации проекта ОЭЗ «Моглино» и разработки Ресурсного центра ПсковГУ для подготовки кадров для технопарка.

«Я надеюсь, что нам удалось решить все вышеперечисленные задачи и уверена, что презентация учебного центра подготовки кадров для "Моглино", которая пройдет завтра в министерстве, будет успешной», - отметила Татьяна Кириленок.

Члены сингапурской делегации выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с преподавателями ПсковГУ. «За время визита мы познакомились с российской системой образования, с вашим университетом, узнали, как будет функционировать центр подготовки кадров для технопарка "Моглино". Мы приглашаем вас в Сингапур, чтобы вы увидели, как мы работаем, задали все необходимые вопросы», - сказали представители технического института.

Напомним, в Пскове с визитом находится делегация из технического института Сингапура. 24 февраля иностранным гостям был презентован проект Ресурсного центра ПсковГУ, который призван помочь в подготовке кадров для особой экономической зоны «Моглино», которая реализуется в Псковской области совместно со специалистами из Сингапура.

Вчера, 25 февраля, члены делегации посетили мастерские Колледжа ПсковГУ (индустриально-техническое направление) и мастерские технических факультетов университета, на базе которых предполагается реализация проекта Ресурсного центра подготовки кадров для «Моглино».

Сегодня сотрудники технического института Сингапура провели ряд встреч с представителями факультетов технического направления ПсковГУ по вопросам образовательных программ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.