Красный Крест занялся рекрутированием псковской молодежи в добровольные помощники

Опубликовано: 21 февраля 2014 г. в 17:20 1 0Нет комментариев0

20 февраля волонтеры и сотрудники Псковского отделения Красного Креста провели две открытых встречи «Социальная мобилизация молодежи: забота и внимание к детям» для активных студентов Псковского государственного университета и Псковского кооперативного техникума. Как сообщила Псковской Ленте Новостей ассистент руководителя программы

«Социальная защита детей» Елена Ванчихина, всего во встречах приняло участие порядка 80 человек.

На встрече с молодежью были наглядно продемонстрированы история и принципы Красного Креста, а также освещена современная деятельность Псковского регионального отделения. Основной целью встречи было рекрутирование молодежи в добровольные помощники для участия в акции «Аллея Добра» в рамках празднования Всероссийской масленицы 2 марта в Пскове. В ходе акции Псковское отделение практически продемонстрирует современные направления деятельности Красного Креста, такие как приемы оказания первой доврачебной помощи и антропометрии, которые проведут сестры милосердия Красного Креста. В свою очередь молодежные волонтеры проведут акцию «Я обещаю не курить» в рамках профилактики ЗОЖ. Волонтеры программы «Социальная защита детей» приготовили интерактивную программу для детей, а пожилые волонтеры Красного Креста проведут мастер-классы по рукоделию. На протяжении всей акции волонтеры Красного Креста будут осуществлять сбор средств для поддержки программы предоставления горячего питания детям из малообеспеченных семей в рамках программы СЗД.

По итогам встреч интерес к программной деятельности Красного Креста проявили 25 человек, готовых принять участие в акции. Помимо того, на встречах не смогли присутствовать, но также изъявили желание вложить свой посильный вклад в общее благое дело еще как минимум 7 активных студентов ПсковГУ.

Первая организационная встреча добровольцев состоится 24 февраля в 16.00 в помещении Красного Креста по адресу: ул. Советская, 85. В этой встрече также примут участие несколько студентов-волонтеров из колледжа ПсковГУ, ранее откликнувшихся на приглашение.

Всех желающих приглашают принять участие в благотворительной акции «Аллея Добра», которая состоится 2 марта с 12.00 до 18.00 возле Зеленого театра в Пскове. «Нам очень нужны помощники в распространении информационной литературы, добровольцы в сборе средств в кружки-копилки Красного Креста. Будем признательны всем, кто отзовется на наше обращение и вместе поможем тем, кто нуждается в помощи. Справки и подробности по телефону: (8112) 72-20-88», - отметили в Красном Кресте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.