Юрий Панин назначен начальником Псковского филиала Академии ФСИН России

Опубликовано: 21 февраля 2014 г. в 17:45 15 0Нет комментариев0

Приказом ФСИН России заместителем начальника Академии ФСИН России – начальником Псковского филиала Академии ФСИН России назначен полковник внутренней службы Юрий Панин.

Об этом личному составу вуза объявил заместитель начальника филиала по кадрам – начальник отдела кадров Дмитрий Алексеев на торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России, Юрий ИПанин родился 18 декабря 1961 года в городе Рязани, где в 1987 году окончил Рязанскую высшую школу МВД СССР. С 1987 по 1992 год проходил службу на должностях оперативного состава в исправительных учреждениях УВД Мурманского облисполкома. С 1992 по 1995 год проходил службу в Рязанской высшей школе МВД России. С 1995 по 1998 год проходил обучение на факультете № 3 (адъюнктура) в Академии управления МВД России, закончив которую, продолжил службу в Рязанском институте права и экономики МВД России. В 1999 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 12.00.09 – уголовный процесс, криминалистика, теория ОРД. С 1999 по 2002 год состоял в должностях профессорско-преподавательского состава Рязанского филиала Московского института МВД России. После чего поступил на службу в Академию права и управления Минюста России. С 2004 года был назначен начальником кафедры административного и финансового права юридического факультета Академии права и управления Минюста России.

С 2006 по 2012 год возглавлял факультет подготовки научно-педагогических кадров Академии ФСИН России.

С декабря 2012 года был назначен заместителем начальника по кадрам – начальником отдела кадров Псковского юридического института ФСИН России, временно исполнял обязанности начальника Псковского юридического института ФСИН России.

С декабря 2013 года временно исполнял обязанности начальника Псковского филиала Академии ФСИН России.

Кандидат юридических наук, доцент. Имеет ряд научных публикаций.

Награжден медалями «За безупречную службу» 3-х степеней, Почетным знаком УИС «За отличие в службе» II степени, а также серебряными медалями «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы» и «За усердие в службе».

Кандидат в мастера спорта по борьбе дзюдо.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.