Студенты, аспиранты и преподаватели Псков ГУ могут пройти стажировку за рубежом на выгодных условиях

Опубликовано: 21 февраля 2014 г. в 17:47 4 0Нет комментариев0

Студенты, аспиранты и преподаватели ПсковГУ могут пройти стажировку за рубежом на выгодных условиях, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами в 2014/2015 учебном году осуществляется прием на обучение за рубежом российских студентов, аспирантов (кроме выпускных курсов) и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 26 февраля 2014 года включительно представить следующие документы кандидатов для последующего отбора:

1. Биографическая справка кандидата (справка-объективка) в двух экземплярах с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приложением двух фотографий 3x4 см - подготовка осуществляется самостоятельно.

2. План работы и обоснование поездки за рубеж, по возможности с указанием принимающего зарубежного вуза (для лиц, рекомендуемых на научную стажировку и научную работу) - подготовка осуществляется самостоятельно.

3. Справка о знании иностранного языка (для всех категорий кандидатов, за исключением преподавателей, рекомендуемых на языковую стажировку) - выдача осуществляется деканом факультета.

4. Выписка из зачетной книжки (для студентов) за весь период учебы - подготовка осуществляется деканатом.

5. Ксерокопия диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).

6. Ксерокопия загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Помимо перечисленных документов утвержденные кандидаты должны будут учесть все требования принимающих стран, а также представить документы, заполненные на соответствующих сайтах этих стран (требования и адреса сайтов указаны в приложении).

Документы неоходимости предоставлять в отдел академической мобильности и межвузовского сотрудничества (Л.Толстого, 4, каб. 23 (административный корпус, 2 этаж), тел.79-76-31) и помощнику директора ДМДиМС (главный корпус, пл.Ленина, д.2, каб. 29, тел. 75-26-42) с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Расходы по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет учебное заведение или командируемый.

Телефоны для справок: ПсковГУ, отдел академической мобильности и межвузовского сотрудничества 8-8112-79-76-31, 79-76-52 Григорьева Ольга Вячеславовна, Какурина Ольга Александровна.

Оперативную информацию по вопросам, связанным с процедурой оформления документов и результатами рассмотрения зарубежными партнерами рекомендованных кандидатов, можно получить в Интернете по адресу http://www.russia.edu.ru/information/met/info_rus_st/.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.