Россияне стали реже заказывать товары в интернет-магазине «Quelle»

Опубликовано: 22 февраля 2014 г. в 13:07 3 0Нет комментариев0

Лидирующие позиции на рынке интернет-торговли занимают такие проекты, как «Bonprix», «Quelle», «Lamoda», «Otto», «Спортмастер», «Wildberries.ru», «Ozon» и «KupiVIP». Об этом свидетельствуют выводы исследования РБК.research «Российский рынок интернет-торговли одеждой, обувью и аксессуарами 2013».

В перечисленных магазинах за последний год совершали покупки соответственно от 9,2% до 29,2% опрошенных интернет-покупателей одежды, обуви и аксессуаров. Тем не менее, отметим, что за последний год многие интернет-магазины потеряли в доле покупателей. Однако это отнюдь не означает прямых финансовых потерь, так как на рынок приходят новые интернет-покупатели, которые впервые совершают покупки. Больше всего в доле покупателей потерял интернет-магазин «Quelle» – 10,4%.

Также значительное снижение доли покупателей отмечено у таких интернет-проектов, как «KupiVIP», «OTTO», «Sela» и некоторых других интернет-магазинов. Одновременно с этим существенно улучшить свои позиции в конкурентной борьбе удалось лишь интернет-магазину «Lamoda». Такого роста доли интернет-покупателей по сравнению с остальными игроками компания смогла добиться за счет привлечения за последний год огромного объема инвестиций, величина которого превышает отметку в 150 млн долл, передает «РБК.Исследования рынков».

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.