Автоцентр «Эльва Моторс»: 2013 г.од для нас стал успешным

Опубликовано: 31 января 2014 г. в 16:50 3 0Нет комментариев0

Для российского авторынка наступают непростые времена. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), по итогам 2013 года рынок продаж автомобилей в России сократился на 5,5 процентов. Не слишком утешителен и прогноз на 2014 год. Несмотря на это, на автомобильным рынке в Псковской области представлены успешные кампании.

2013 год стал довольно успешным для автоцентра «Эльва Моторс» в городе Пскове.В состав группы компаний «Эльва» входят автоцентры в городах Москва, Санкт-Петербург и Псков, которые являются официальными дилерами марок Jeep, Chrysler, Dodge, Citroen, Uz-Daewoo, Ssang ong, FIAT, FIAT Professional и Iveco. Все перечисленные марки автомобилей доступны к продаже и сервисному обслуживанию для клиентов в автоцентре в Пскове по адресу: ул. Труда, 79Б.

Автоцентр «Эльва Моторс» предоставляет услугу по обмену (trade-in) и выкупу автомобилей с пробегом. Действуют выгодные комплексные программы по обновлению и сервисному обслуживанию корпоративных парков автомобилей, в том числе для государственных учреждений.

Автоцентр осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание автомобилей любых марок, розничную и оптовую продажу запасных частей. Предоставляются услуги по всем видам страхования автомобилей. Действуют лизинговые и кредитные программы совместно с банками-партнерами.

В 2013 году общая динамика продаж автоцентр «Эльва Моторс» составила 15% на фоне спада в целом по рынку. В количественном отношении было продано близкое число автомобилей в сравнении с 2012 годом, но при этом заметно вырос уровень качества предоставляемых услуг.

Наиболее популярными моделями автомобилей стала Daewoo Gentra, прообразом которой стал проверенный временем и популярный автомобиль Chevrolet Lacetti, но благодаря дополнительным опциям и сниженной цене, данная модель теперь стала еще более привлекательной. Псковичи проявляют большой интерес к Ssang Yong Actyon 2014 из-за рестайлинга кузова и повышенного комфорта езды, а так же к широко известному Jeep Grand Cherokee. Интересно, что автомобили разных комплектаций продаются приблизительно и составляют одинаково равную долю продаж.

«Эльва Моторс» работает над повышением качества обслуживания клиентов в сфере продаж и обслуживания автомобилей. Основные преимущества автоцентра:

максимальный комплекс услуг по обслуживанию автомобилей;

работа с корпоративными клиентами и участие в госзакупках;

самый большой в городе выбор марок автомобилей в стенах одного автоцентра.

В 2013 году «Эльва Моторс» запустила новые интересные проекты. Начались продажи автомобилей Citroen и активное продвижение легендарного американского бренда Jeep. Руководство компании считает перспективными направлениями продаж 2014 года как новые бренды (Citroen, Jeep), так и в моделях уже представленных брендов (Daewoo Gentra c АКПП, новый JEEP Grand Cherokee). В брендах FIAT Professional и Iveco будет продолжено успешное сотрудничество с корпоративными клиентами.

«Мы считаем, что этот год для нас стал успешным по ряду причин. Мы продолжили расширять портфель брендов и в этом году представили на рынке такие новые для Пскова марки, как: Jeep, Chrysler, Dodge, Citroen и Iveco. Кроме расширения портфеля брендов нам удалось увеличить продажи наших популярных брендов Uz-Daewoo и SsangYong. Новинки Daewoo Gentra и обновленный SsangYong Actyon, представленные во второй половине года, пришлись нашим клиентам по вкусу, и мы все больше их видим на наших дорогах. В конце года мы начали и продолжаем успешно развивать направление премиум-сегмента в лице марки Jeep», - отметил генеральный директор автоцентра «Эльва Моторс» в Пскове Артем Бовт.

На сегодняшний день автоцентр готов предложить клиентам – владельцам легендарных американских автомобилей марок Jeep, Chrysler, Dodge целый комплекс услуг:

подменный автомобиль Jeep Grand Cherokee на время обслуживания;

срочная поставка запчастей в день обращения;

персональный менеджер, который доставит автомобиль в сервис и обратно без посещения клиентом сервисного центра.

Хорошо себя зарекомендовала услуга длительного тест-драйва. Клиентам выдают автомобиль Jeep Grand Cherokee на время необходимое, чтобы самостоятельно в удобное время и в подходящих условиях поближе познакомиться с автомобилем, сделать для себя правильный и однозначный выбор. В среднем, продолжительность такого тест-драйва составляет от суток до недели.

«Помимо продаж, мы, безусловно, работали целый год над качеством сервисного обслуживания автомобилей наших клиентов. Мы еще тщательнее отработали бизнес-процессы, обучили персонал и оптимизировали работу нашего сервисного центра, чтобы качество наших услуг по ремонту и обслуживанию автомобилей стало одним из самых лучших в городе. Чтобы ликвидировать очереди в сервис в этом году наш автоцентр перешел на режим работы с 9.00 до 22.00 без обеда и выходных. В целом, нужно отметить, что год для автомобильной отрасли выдался непростым, но мы к нему готовились. Останавливаться на достигнутом мы не намерены и верим, что в будущем нас ждет еще больший успех, а наших клиентов только высокое качество услуг при покупке и обслуживании автомобиля», - добавил Артем Бовт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.