Дмитрий Медведев поручил Мутко решить жилищный вопрос Виктора Ана

Опубликовано: 22 февраля 2014 г. в 17:30 5 0Нет комментариев0

Премьер Дмитрий Медведев переговорил с министром спорта России Виталием Мутко, попросил еще раз передать поздравления олимпийскому чемпиону по шорт-треку Виктору Ану, а также поручил представить предложения по решению жилищной проблемы спортсмена, в том числе возможности использования средств Фонда поддержки олимпийцев, председателем которого он является. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, самый титулованный в истории мирового шорт-трека олимпийский чемпион Ан Хен Су родился в Южной Корее, а в декабре 2011 года стал гражданином Российской Федерации и выбрал себе русское имя Виктор и фамилию Ан. На Олимпиаде в Турине в 2006 году Ан Хен Су завоевал три золотые и одну бронзовую медаль. На протяжении пяти сезонов (2003-2007) кореец становился абсолютным чемпионом мира. В Сочи Ан стал шестикратным олимпийским чемпионом, прибавив к трем золотым медалям Турина три высших награды Игр-2014.

Президент Союза конькобежцев России ранее, отвечая на вопрос, когда Ан переедет с базы из Новогорска, заявил, что «практически уверен в том, что у Виктора скоро появится собственное жилье в Москве».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.