Пресс-секретарь Юлии Тимошенко опровергла информацию об освобождении экс-премьера Украины

Опубликовано: 22 февраля 2014 г. в 17:45 1 0Нет комментариев0

Пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока опровергла информацию о том, что бывший премьер-министр Украины была освобождена из тюремной больницы в Харькове, сообщает «Росбалт».

«Журналисты неправильно истолковали мои слова о том, что с этой минуты Юлия Тимошенко - свободный человек. Адвокат Сергей Власенко и другие депутаты совместно с дочкой Евгений уже отправились для освобождения Тимошенко», - сообщила Сорока.

Между тем глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявляет, что Юлия Тимошенко освобождена, она ожидает дочь в Харькове, а затем планирует отправиться в Киев.

«По моей информации, Тимошенко выпустили, она освобождена, сейчас она находится в Харькове. За ней едет дочь, и после она уезжает в Киев», - сообщил «Интерфаксу» Пушков, который в данный момент находится в Харькове, где присутствовал на съезде представителей юго-восточных регионов Украины.

Напомним, лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко отбываела семилетний тюремный срок за превышение служебных полномочий на посту главы правительства во время подписания газовых контрактов с Россией в 2000 году. С 2012 года экс-премьер Украины Юлия Тимошенко находится в харьковской больнице в связи с заболеванием позвоночника. Сегодня Верховная рада Украины приняла постановление о выполнении международных обязательств Украины относительно освобождения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.