Современные гаджеты делают молодежь горбатой

Опубликовано: 22 февраля 2014 г. в 18:21 11 0Нет комментариев0

Ученые по всему миру бьют тревогу: подростки и молодые люди становятся жертвой новой болезни, которая, по их мнению, вызвана активным использованием современных гаджетов. В результате, как утверждают медики, современная молодежь может стать горбатой, пишет «МегаМедПортал».

Уже сегодня известно множество случаев, когда современная молодежь, проводящая долгие часы за компьютерными мониторами получает большие проблемы с позвоночником. Известно, что 15-летний английский парень, не менее 4 часов в день проводивший за компьютером, «в награду» за это получил горб. Его родители заметили, что у мальчика, отличавшегося идеальной осанкой, лопатки начали подниматься над спиной.

Врачи рассказывают, что эта история не является единичной, таких детей становится все больше. Врачи рассказывают, что в некоторых клиниках, у них еженедельно встречаются пациенты с подобными проблемами. В результат искривления позвоночника у ребенка формируется горб. Лечение этого состояния требует огромного терпения и сил, оно может длиться годами и не всегда бывает успешным.

Специалисты остеопаты заявляют, что длительное сидение в подростковом возрасте приводит к тому, что спина сгибается. Это связанно с тем, что бурно развивающийся организм не имеет достаточной силы и крепости связок, чтобы удерживать правильную осанку. Поэтому медики советуют родителям: как только сын или дочь начали жаловаться на боли в спине нужно немедленно вести их к специалисту.

По статистике, наиболее частым диагнозом в этом случае является запущенный сколиоз - односторонне искривление позвоночника. Специалисты сравнивают лавинообразный рост заболеваемости с эпидемией, которой можно противостоять только сообща. Прежде всего, детям нужно ограничить время пребывания перед компьютером и научить держать правильную осанку. А при первых неприятных симптомах сразу обращаться к специалистам.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.